主题:凤凰城要有到火车站的直达公交车了
- 发表于2014-06-21
- 发表于2014-06-21
凤凰城首末站在哪里?
- 发表于2014-06-22
- 引用:精华貼在2014-06-21 20:32:34写道:
- 2楼
凤凰城首末站在哪里?
印象中当初有谁发过贴的,不是在桑田岛那边就是在苏州中学园区校的北边的
- 发表于2014-06-22
- 引用:精华貼在2014-06-21 20:32:34写道:
- 2楼
凤凰城首末站在哪里?
| ||||
|
- 发表于2014-06-22
hiinvictus,您好!您所发的帖子“凤凰城要有到火车站的直达公交车了”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。
- 发表于2014-06-22
这个要顶起来
- 发表于2014-06-22
- 引用:精华貼在2014-06-21 20:32:34写道:
- 2楼
凤凰城首末站在哪里?
- 引用:jiabinzhao在2014-06-22 11:30:43写道:
- 4楼
回复日期:2010-09-30 09:26:53回复部门:城市管理局你好!根据园区公共交通规划,位于港田路、星华街交叉口西南角将建设公交首末站,目前项目正在设计过程中。 关于在凤凰城南门设置公交站点的建议,我们将作实地察看后作出决定。谢谢! 叉,这个位置不是要建小学的位置么,还搞个公交首末站
谢谢赵嘉宾童鞋。
- 发表于2014-06-23
好贴
- 发表于2014-06-25
真是好帖
- 发表于2014-06-25
好事情哦!
原来的6路, 起讫点要调整为
凤凰城首末站—火车站北临时广场
查看更多精彩图片>>
方案采取分批实施的方式,计划至年底实施完毕。
目前,该方案已征求过乘客委员会,规划、公安、财政等部门及吴中、相城、园区、新区行业管理部门意见并通过了专家论证。
现就该方案进行公示(见附件),公示期自2014年6月20日至2014年6月26日止。市民如有意见和建议,可通过以下四种方式反映:
网址
http://www.szkg.net.cn/news/xiangxi_test.asp?articleid=6115